Boulekalender 2017 von ptank.de

Hier findet ihr alle wichtigen Bouletermin im Jahr 2017. Die Terminliste stammt von ptank.de dort wird auch eine Filter angeboten, den wir hier leider nicht bereitstellen konnten.

hier klicken, zum original ptank Kalender

März 2017
MI 08.03. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
SA 11.03. 10:00 NPV-Training m/w Boulehalle Krähenwinkel B M
SA 11.03. 10:00 Frieslandhallenturnier 2:2 Jever B M
SO 12.03. 12:00 Nur die Harten … x:x sm Hannover, W.-Busch-Museum  
SO 12.03. 11:00 Grand Prix d’hiver /9 2:2 sm Vellmar (Am Griesgraben)  
SA 18.03. 10:00 St. Patrick’s Boule 3:3 Berlin, Club Bouliste  
SA 18.03. 09:00 DPV-Verbandstag deleg. Fulda, Rabanusstr. 7  
SO 19.03. 11:00 EisDays 2:2 sm Wülfel (Paderborner Str. 7)  
SO 19.03. 10:00 Sieben Streiche /7 2:2 sm Wiedensahl, Boulepark  
SO 19.03. 11:00 Hamelner Winterserie /10 2:2 sm Bürgergarten  
SO 19.03. 10:00 SixPack /3 6:6 Boule-Scheune (Erlte) B M
SO 26.03. 10:00 Bochum ouvert 3:3 Bochum, Günnigfelder Str. 251  
SO 26.03. 11:00 Grand Prix d’hiver /10 2:2 sm Dransfeld (Bördel)  
April 2017
SA 01.04. 10:00 Euregio-Turnier 2:2 Ibbenbüren  
SO 02.04. 10:00 Tour-Etappe # 1 2:2 sm Erlte, Boule-Scheune  
FR 07.04. 17:00 Brommy-Doublette 2:2 Bremen, Brommyplatz  
SO 09.04. 10:00 Tour-Etappe # 2 2:2 sm Oldenburg, Otterweg  
SO 09.04. 10:00 Frühjahrsturnier 3:3 Groß-Goltern, Ohweg B M
MI 12.04. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
DO 13.04.   Weltmeisterschaft (m/w) div. Gent (B), bis 16.04.  
SA 15.04. 10:00 Salatgartenturnier 2:2 Berlin-Kreuzberg  
SA 15.04. 10:00 Saisoneröffnung 2:2 Hannover-Kleefeld  
SO 16.04. 10:00 Salatgartenturnier 3:3 Berlin-Kreuzberg  
SA 22.04. 09:00 1. Bundesliga-Spieltag 6:6 Hallen Düsseldorf / Rastatt L
SO 23.04. 09:30 1. NPV-Ligaspieltag 6:6 diverse Orte L
FR 28.04. 17:00 Kloster-Mêlée 2:2 sm Hude (Vielstedter Kirchweg)  
SA 29.04. 10:00 Jugendländermasters 3:3 Aschaffenburg, bis 30.4. E
SA 29.04. 10:00 Schwalbe-Turnier 2:2 Hannover-Döhren  
SO 30.04. 10:00 Bezirksmeisterschaft 2:2 Hannover, SV Ahlem  
Mai 2017
MO 01.05. 10:00 1.-Mai-Mixte 3:3 mixte Berlin-Kreuzberg  
MO 01.05. 10:00 Schlosspokal / DPV Masters 3:3 Edingen-Neckarhausen L
FR 05.05. 17:00 Brommy-Doublette 2:2 Bremen, Brommyplatz  
SA 06.05. 10:00 NPV-Landesmeisterschaft 2:2 Bad Pyrmont, Kurpark M L
MI 10.05. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
SA 13.05. 10:00 Kasinoparkturnier 2:2 Georgsmarienhütte voll
SA 13.05. 10:00 Gänseliesel-Turnier 3:3 Göttingen (Jahnstadion) LBM
SA 20.05. 10:00 Bezirksmeisterschaft 3:3 Hannover, TVG GW Goltern  
SA 20.05. 10:00 Jubiläumsturnier 2:2 Nenndorf, Schützenplatz B M
SA 20.05. 10:00 37. DM 2:2 Tromm (Hessen), bis 21.05. Q
SO 21.05. 10:00 Coupe de Kiep 2:2 Münster, Theo-Breider-Weg 1  
DO 25.05. 10:00 Schloss-Cup 2:2 Karlsruhe (Schlossplatz)  
DO 25.05. 10:00 Grand Prix 3:3 Boulefete Hannover, Allee LBM
DO 25.05. 10:00 boule devant cup 2:2 Berlin, Zillestr. 114  
FR 26.05. 14:30 Bezirksmeisterschaft Jugend x:x Boulefete Hannover, Allee  
FR 26.05. 17:00 Nocturne 3:3 sm Boulefete Hannover, Allee  
FR 26.05. 17:00 Kloster-Mêlée 2:2 sm Hude (Vielstedter Kirchweg)  
SA 27.05. 11:00 Regionspokal 6:6 Boulefete Hannover, Allee  
SA 27.05. 09:00 2. Bundesliga-Spieltag 6:6 Ibbenbüren, Dietzenbach L
SO 28.05. 09:30 2. NPV-Ligaspieltag 6:6 diverse Orte L
MO 29.05. 17:00 SparkassenCup 4:4 Boulefete Hannover, Allee  
DI 30.05. 14:30 Schulmeisterschaft 3:3 Boulefete Hannover, Allee  
Juni 2017
FR 02.06. 17:00 Brommy-Doublette 2:2 Bremen, Brommyplatz  
SA 03.06. 11:00 NPV-LM-Vorturniere 3:3 Bremen, Oldenburg, Füchtenfeld M L
SO 04.06. 10:00 NPV-LM-Endturnier (64) 3:3 Essel MLQ
SA 10.06. 10:30 Trophée sur place 2:2 Düsseldorf (Mannesmannufer)  
SA 10.06. 10:00 2. Urstromtalcup 3:3 Hohnstorf/Elbe B M
SO 11.06. 10:00 Tour-Etappe # 3 2:2 sm Jever  
SO 11.06. 10:00 Düsseldorf ouvert / DPV Masters 3:3 Düsseldorf (Mannesmannufer) L
SO 11.06. 10:00 Zehlendorf Open 2:2 Berlin-Zehlendorf  
MI 14.06. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
SA 17.06. 10:00 Kieler-Woche-Turnier 2:2 Kiel, Schrevenpark  
SA 17.06. 10:00 41. DM 3:3 Schüttorf (NiSa), bis 18.06. Q
SO 18.06. 10:00 Kieler-Woche-Turnier 3:3 Kiel, Schrevenpark  
SA 24.06. 09:30 Berlinaise 3:3 Berlin, Karl-Marx-Allee (bis SO)  
SO 25.06. 09:30 3. NPV-Ligaspieltag 6:6 diverse Orte L
FR 30.06. 17:00 Kloster-Mêlée 2:2 sm Hude (Vielstedter Kirchweg)  
Juli 2017
SA 01.07. 10:00 Bezirksmeisterschaft 2:2 mixte Hannover, VfL Eintracht  
SA 01.07. 10:00 Bremer Sommer-Turnier 3:3 HB-Neustadt LBM
SO 02.07. 10:00 Tour-Etappe # 4 2:2 sm HB-Neustadt  
SO 02.07. 10:00 Max-&-Moritz-Cup 2:2 Wiedensahl, Boulepark B M
FR 07.07. 17:00 Brommy-Doublette 2:2 Bremen, Brommyplatz  
SA 08.07. 11:00 NPV-LM-Vorturniere 2:2 mixte Hannover, Kemnade, Buxtehude M L
SO 09.07. 10:00 NPV-LM-Endturnier (64) 2:2 mixte Hannover, VfL Eintracht MLQ
MI 12.07. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
SA 15.07. 10:00 Großer Preis / DPV Masters 3:3 Berlin-Tegel L
SA 15.07. 10:00 Heide-Pokal 2:2 Heide/Holstein (Stadtpark)  
SA 15.07. 12:30 Hofgartenturnier 2:2 München (Galeriestr.), bis 16.7.  
SA 15.07. 11:00 Lion Rouge 2:2 Rethen, Peiner Str. 100, bis SO B M
SO 16.07. 10:00 Großer Preis 2:2 Berlin-Tegel  
SO 16.07. 10:00 Trophée du Dimanche 2:2 Rethen, Peiner Str. 100, bis SO B M
FR 21.07. 17:00 Kloster-Mêlée 2:2 sm Hude (Vielstedter Kirchweg)  
SA 22.07. 10:00 JadeCup 2:2 Varel (Alte Weberei)  
SA 22.07. 10:00 22. DM 2:2 mixte Berlin-Tegel, bis 23.07. Q
SO 23.07. 10:00 Tour-Etappe # 5 2:2 sm OL-Kreyenbrück (TCO)  
DO 27.07. 13:00 EuroCup-Vorrunden 6:6 diverse Orte Q
SA 29.07. 09:00 Fehmarn Northern Open 2:2 Fehmarn, Burgstaaken B M
SA 29.07. 10:00 Bezirksmeisterschaft 3:3 fem Hannover, SG 74  
SO 30.07. 10:00 Mühlenteichturnier 2:2 Koldingen, Redener Str. B M
SO 30.07. 09:00 Fehmarn Northern Open 3:3 Fehmarn, Burgstaaken B M
SO 30.07. 10:00 Tour-Etappe # 6 2:2 sm Brinkum (Jahnstr.)  
August 2017
SA 05.08. 10:00 Travemünde-Trostturnier 3:3 SV Frielingen, Garbsen B M
SA 05.08. 08:30 Holstentorturnier / DPV Masters 3:3 Travemünde BML
SO 06.08. 08:30 Holstentorturnier 2:2 Travemünde B M
MI 09.08. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
FR 11.08. 17:00 Brommy-Doublette 2:2 Bremen, Brommyplatz  
SO 13.08. 10:00 NPV-Landesmeisterschaft 1:1, Tir Bad Eilsen (Luhdener SV) M L
SA 19.08. 10:00 NPV-LM-Vorturniere 3:3 55+ Hohnstorf (Elbe)/Göttingen M L
SO 20.08. 10:00 NPV-LM-Endturnier (64) 3:3 55+ Hohnstorf/Elbe MLQ
SA 26.08. 10:00 37. DM, 16. DM 1:1, Tir Ensdorf (Saar), 27.08. Q
SA 26.08. 10:00 Allertal-Turnier 3:3 Essel B M
SO 27.08. 10:00 Bezirksmeisterschaft 1:1 Hannover, SV Odin  
SO 27.08. 10:00 Tour-Etappe # 7 2:2 sm Wildeshausen, Am Krandel  
September 2017
FR 01.09. 17:00 Brommy-Doublette 2:2 Bremen, Brommyplatz  
FR 01.09. 17:00 Kloster-Mêlée 2:2 sm Hude (Vielstedter Kirchweg)  
SA 02.09. 09:00 3./4. Bundesliga-Spieltag 6:6 Herxheim (auch 4.9.) L
SO 03.09. 09:30 4. NPV-Ligaspieltag 6:6 diverse Orte L
SA 09.09. 10:00 NPV-Landesmeisterschaft 3:3 fem Frielingen M L
SA 09.09. 10:00 Offene Stadtmeisterschaft 2:2 Schüttorf (Salzberger Str. 80)  
SO 10.09. 10:00 Tour-Etappe # 8 2:2 sm Emden, Gorch-Fock-Str.  
SO 10.09. 10:00 Schinken-Cup 2:2 Schüttorf (Salzberger Str. 80)  
MI 13.09. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
SA 16.09. 10:00 11. DM 3:3 55+ Neuffen (BaWü), bis 17.09. Q
SA 16.09. 10:00 DM Jugend, DM Espoirs 3:3 Ratingen, bis 17.09. Q
SO 17.09. 10:00 Tour-Etappe # 9 2:2 sm Varel (Alte Weberei)  
DO 21.09.   Europameisterschaft (m) 3:3, Tir St.-Pierre-lès-Elbeufs (F), bis 24.09.  
SA 23.09. 10:00 Stahl-&-Eisen-Cup 2:2 Georgsmarienhütte B M
SA 23.09. 10:00 15. DM 3:3 fem Horb (Bawü), bis 24.09. Q
SA 23.09. 10:00 Oldenburger Herbst-Turnier 2:2 Oldenburg, Otterweg LBM
SA 23.09. 10:00 Oldenburger Herbst-Turnier 2:2 Oldenburg, Otterweg LBM
FR 29.09. 17:00 Kloster-Mêlée 2:2 sm Hude (Vielstedter Kirchweg)  
Oktober 2017
SO 08.10. 10:00 Schlossplatzturnier 3:3 Stuttgart, DPV Masters L
MI 11.10. 18:30 Mini-Serie 2:2 sm Essel  
SA 14.10. 11:00 Freimarktsturnier x:x sm Brinkum (Jahnstr.)  
SA 21.10. 13:30 Mini-Serien-Finale 2:2 sm Essel M
FR 27.10. 17:00 Kloster-Mêlée 2:2 sm Hude (Vielstedter Kirchweg)  
SA 28.10. 09:00 Bundesliga-Aufstiegsrunde 6:6 Ort noch unklar L
November 2017
SA 18.11. 10:00 3. Ladies-Hallencup 2:2 Schüttorf, Boulehalle B M
Dezember 2017
FR 01.12.   EuroCup-Finale 6:6 Gersweiler (Saar), bis 3.12. Q
SO 03.12.   WM Jugend/WM Frauen 3:3 Kaihua (China), bis 9.12. Q

B = Begrenzte Starterzahl / E = Einladung / L = Lizenzpflicht / M = Meldepflicht / Q = für Qualifzierte

PDF boulekalender

ptank.de Terminliste als PDF

Hier könnt ihr den Boulekalender auch downloaden

Mitglied werden?

schau doch einfach mal während unserer Trainingszeiten von den Klosterbouler TSV Kemnade vorbei, spiel mal mit und entscheide dann, ob Boule für Dich die neue Freitzeitbeschäftigung wird. Mitgliedsanträge können direkt vor Ort ausgefüllt werden oder hier online. Wir freuen uns auf Dich!